вторник, 26 апреля 2011 г.

Рыбалка на Северском Донце 26 апреля 2011 г.

Время: 6:30-15:30

Погода: Ясно, ветер восточный слабый. Температура воздуха 12-22 град. Давление 760 мм рт.ст. Температура воды 9 град.

Снасти: Одна донная удочка.

Улов: около 2,5 кг.

Рыболовное место: "Канализация". Район г.Луганска, река Северский Донец, б/о Зеленая Роща, ниже пляжа. Подробнее о месте "Канализация".

Рыболовное место "Канализация" на снимке со спутника.

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Добрый день.Сбольшим интересом читаю Ваши отчеты о рыбалке.Хотелось подробней узнать о том какие мантажи и насадку используете и как добраться до мест "Канализация","Плетни" и "Устье Лугани" на машине.Заранее благодарен.С уважением Юрий.

rybolov-ljubitel комментирует...

Доброго времени суток!
Отвечу на ваши вопросы по частям.
1. Как добраться до рыболовного места "Канализация". (В местах "Плетни" и "Устье Лугани" сейчас лов рыбы запрещен, поэтому напишу позднее.)
Я проложил маршрут от окончания ул.Советской до рыболовного места "Канализация" и ссылку на него разместил в описании рыб.места "Канализация" по адресу - http://rybolov-ljubitel.blogspot.com/2010/01/google_01.html
Если по маршруту будут вопросы - отвечу. О монтаже и насадках напишу немного позднее.

rybolov-ljubitel комментирует...

Также маршрут можно посмотреть из комментариев - Маршрут: г.Луганск, ул.Советская - Рыболовное место "Канализация", б/о Зеленая Роща.

rybolov-ljubitel комментирует...

До рыболовных мест "Плетни" и "Устье Лугани" на автомобиле можно добраться двумя маршрутами.

1. Через с.Веселенькая. Используя маршрут ул.Советская - с.Веселенькая и карту с дорогой от с.Веселенькая до старого авт. моста на Ст-Луганскую

2. От старого авт. моста на Ст-Луганскую. Используя маршрут ул.Советская - старый авт. мост на Ст-Луганскую и карту с дорогой от с.Веселенькая до старого авт. моста на Ст-Луганскую

По грунтовой дороге от с.Весёленькая до старого авт. моста на Ст-Луганскую можно проехать только в сухую погоду. Также на дороге бывают завалы, но их убирают.

rybolov-ljubitel комментирует...

Использую стандартную оснастку с трубочкой-противозакручивателем (скользящая по леске кормушка). Течение на С.Донце в районе г.Луганска довольно значительное, поэтому использую тяжелые самодельные кормушки массой 150гр и более. За счет прохождения основной лески в трубке данная оснастка не обладает большой чувствительностью, но зато вообще никогда не бывает перехлестов. При ловле на течении чувствительность далеко не всегда является определяющим фактором. Летит довольно посредственно, но дальности заброса до 50м при ловле на С.Донце достаточно. Образец моей оснастки можно посмотреть по ссылке - трубочка-противозакручиватель и кормушка.

Unknown комментирует...

Большоу спасибо за ответ.